В батарейках Microsoft нет «плюсов» и «минусов»

Версия для печатиПослать по почте

Всем известно, что для того что бы электронное устройство работало надо вставить в него батарейки, да при этом еще и соблюсти их полярность. Это является одним из фундаментальных знаний, которое человек приобретает еще в раннем возрасте. Корпорация Microsoft объявила о новшестве, которое в буквальном смысле переворачивает с ног на голову вышеуказанное правило, новая технология, названная "InstaLoad", позволяет вставлять батарейки в устройства, совершенно не задумываясь о положительных и отрицательных полюсах. Эта технология позволит сделать электронные устройства более "дуракоустойчивыми" и защитит их от неквалифицированного вмешательства.

Технология "InstaLoad" предназначена для обеспечения удобства и экономии времени в обслуживании устройств, требующих частой замены батарей. Вставляя батарейки "InstaLoad" в плохо изготовленное устройство, человек остается свободным от необходимости разглядывать сквозь увеличительное стекло плохочитаемую маркировку полярности. В Microsoft считают, что технология "InstaLoad" может сыграть существенную роль в жизни людей, которые страдают плохой обучаемостью, имеют дефекты зрения или другие отклонения, но используют ежедневно электронные устройства с батарейным питанием.

Представители Microsoft утверждают, что "в отличие от других существующих электронных решений, разработанных для неполярной установки батарей, технология "InstaLoad" имеет чисто механическое решение, которое не использует дополнительное питание для собственных нужд и не требует сложных и дорогих электронных схемотехнических решений".

Контактная система "InstaLoad" подходит для батареек практически всех популярных размеров, CR123, AA, AAA, C или D. Она так же может использоваться в обычных химических батарейках и в перезаряжаемых аккумуляторных батареях.

В настоящее время запатентованная Microsoft технология "InstaLoad" может быть передана по лицензии третьим заинтересованным компаниям. Известная компания Duracell уже находится в числе первых компаний, которые собираются налаживать выпуск батареек с технологией "InstaLoad".

Категория: