Самодельные аккумуляторы (1936) Н.Лаптев

Версия для печатиПослать по почте
Самодельные аккумуляторы (1936) Н.Лаптев
Название: 
Самодельные аккумуляторы
Автор: 
Н.Лаптев
Издательство: 
Радиоиздат
Год: 
1936
ISBN: 
-
Язык: 
Русский
Формат: 
DJVU
Размер: 
1,9 Мб
Описание: 

В течение последних нескольких лет различными издательствами было выпущено в свет свыше десятка популярных книг и брошюр, посвященных детальному описанию устройства и конструкции, а также порядка эксплоатации различных типов фабричных свинцовых и щелочных аккумуляторов. В числе этих книг имелось и несколько достаточно фундаментальных трудов.

Однако, у нас не было издано ни одной книжки или брошюры популярного характера на тему о самостоятельных аккумуляторов и практике ремонта и эксплоатации любительских аккумуляторов, рассчитанной на малоподготовленного радиолюбителя.

А между тем, именно в такой книге, которая могла бы служить для всякого рода радиолюбителя и радиослушателя, а также техника низового трансляционного узла первым учебником, справочником и руководством в их повседневной практической работе с аккумуляторами, все время и ощущалось настоятельная потребность.

Изданием настоящей брошюры Радиоиздат и преследовал цель оказания помощи в повседневной практической работе именно этой категории читателей.

Брошюра «Самодельные аккумуляторы» написана простым и понятным для всякого грамотного языком и содержит все главнейшие материалы и сведения, относящиеся к практике изготовления, ремонта и эксплоатации простейшего типа свинцовых аккумуляторов.

Категория: