Li-ионные аккумуляторы (2002) И.А. Кедринский

Версия для печатиПослать по почте
Li-ионные аккумуляторы (2002) И.А. Кедринский
Название: 
Li-ионные аккумуляторы
Автор: 
И.А. Кедринский, В.Г. Яковлев
Издательство: 
Платина
Год: 
2002
ISBN: 
5-8417-0006-5
Язык: 
Русский
Формат: 
DJVU
Размер: 
5,1 Мб
Описание: 

Настоящая книга написана как научно-популярное издание, вводящее читателя в курс основных вопросов, относящихся к новому типу аккумуляторов электрической энергии, так называемых литий-ионных аккумуляторов (Li-ИА), появившихся на рынке менее 10 лет тому назад. Эти аккумуляторы заняли в настоящее время до 30 % отдельных сегментов рынка, бурно развиваются и являются одним из наиболее перспективных источников питания автономных объектов любой мощности.

Монография представляет собой многоплановый обзор проблемы Li-ИА и включает 17 глав. Из них в 6 главах описываются основные явления, имеющие место в Li-ИА и определяющие их свойства и поведение, в 5 главах даются общие представления о главных компонентах Li-ИА, методах исследования и способах изготовления. Кроме того, 2 главы содержат краткий анализ потребителей и состояние мирового рынка Li-ИА, а также отдельные примеры конкретных изделий, предлагаемых разными фирмами. В следующих главах затронуты история и перспективы совершенствования Li-ИА, состояние проблемы в России.

Книга предназначена для массового читателя и может быть полезна участникам НИОКР в области этой проблемы, менеджерам, определяющим стратегическое направление развития той или иной отрасли, использующей объекты, требующие автономного питания, а также бизнесменам, ищущим новые объекты для выгодных инвестиций.

Книга может быть использована в качестве учебного пособия в курсе «Современные проблемы химических источников тока» студентами, специализирующимися в области технологии электрохимических производств и смежных специальностей, а также аспирантами, ведущими исследования в данной области.

Категория: